Surtido Frasquitos de Confitura (6 uds.)

La mejor confitura desde 1886

Confitura Original de 6 variedades en cómodos frasquitos para transportar a cualquier sitio y poder probar varios de nuestros sabores. Formato 6x30g.

Detalles

Confitura Original de 6 variedades en cómodos frasquitos para transportar a cualquier sitio y poder probar varios de nuestros sabores. Formato 6x30g.

Lo que hay dentro

Ingredientes

 CONFITURA EXTRA DE MELOCOTÓN
INGREDIENTES: Melocotón, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, gelicante (pectina), acidulante (ácido cítrico) y
antioxidante (ácido L-ascórbico). Elaborado con 50g de fruta por 100g. Contenido total de azúcares 63g por 100g. Sin gluten.

 

CONFITURA EXTRA DE FRAMBUESA

INGREDIENTES: Frambuesa, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, gelicante (pectina), correctores de acidez (ácido cítrico y
citrato sódico) y concentrado de saúco. Elaborado con 50g de fruta por 100g. Contenido total de azúcares 63g por 100g. Sin gluten.

 CONFITURA EXTRA DE FRESA

INGREDIENTES: Fresa, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, gelicante (pectina), acidulante (ácido cítrico) y concentrado de saúco. Elaborado con 50g de fruta por 100g. Contenido total de azúcares 63g por 100g. Sin gluten.

CONFITURA EXTRA DE CIRUELA

INGREDIENTES: Ciruela, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, gelicante (pectina) y correctores de acidez (ácido
cítrico y citrato sódico). Elaborado con 50g de fruta por 100g. Contenido total de azúcares 63g por 100g. Sin gluten.

CONFITURA DE NARANJA AMARGA

INGREDIENTES: Azúcar, naranja amarga, jarabe de glucosa y fructosa, gelicante (pectina) y acidulante (ácido cítrico).
Elaborado con 35g de fruta por 100g. Contenido total de azúcares 63g por 100g. Sin gluten.

CONFITURA EXTRA DE GROSELLA

INGREDIENTES: Grosella, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, gelicante (pectina) y concentrado de saúco.
Elaborado con 50g de fruta por 100g. Contenido total de azúcares 63g por 100g. Sin gluten.

Tabla nutricional

Valores mediosPor 100gMelocotónFresaNaranja FrambuesaCiruelaGrosellas
Valor energéticoKJ1.1101.1301.1191.1361.1151.114
Kcal261266264267263269
Grasasg0,10,10,50,10,10,2
De las cuales saturadasg0,00,00,10,00,00,0
Hidratos de carbonog646561656465
De los cuales azúcaresg636360636363
Proteínasg0,30,31,30,60,30,7
Salg0,00,00,00,00,00,0

Formato

6 x 30g

Productos relacionados

Newsletter Subscription

Top